Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
São Simão, 17 de fevereiro de 2018 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
PAULO ANDRÉ RODRIGUES - PP
LEGISLATURA 2017/2020

Presidente Atual
PAULO ANDRÉ RODRIGUES
Ecivam Pereira Santos - PRBJacó Caetano Rosa - PSLJosé Ferreira Marciano - PPSJOSÉ MARTINS MORAES - PP
LUIZ APARECIDO MACHADO SANTOS - NETINHO - PDT
MARIA DO CARMO SILVA RODRIGUES - PSCRITA DE CÁSSIA BONAGAMBA ZANATTO - PTBSAULO CORREA PORTO - PSDB
 
LEGISLAÇÃO
 
 
Clique no número da lei ordinária para saber mais detalhes.

Lei Ordinária
Número Data Ementa Situação Arquivo
0303 15-12-1956 Imposto de liscença de comércio ambulante -


0287-1956 28-08-1956 taxa de execução de calcamento Ativa (Não consta revogação expressa)


0267-1956 10-08-1956 Feriados religiosos Ativa (Não consta revogação expressa)


0262-1956 19-06-1956 Permissão de entrada no cemitério Ativa (Não consta revogação expressa)


0260-1956 28-05-1956 Concede pensão a viuva Ativa (Não consta revogação expressa)


0257-1956 19-05-1956 autoriza AQUISIÇÃO DE IMÓVEIS Ativa (Não consta revogação expressa)


0243-1956 02-03-1956 Autoriza a construção de dois bebedouros Ativa (Não consta revogação expressa)


0242-1956 02-03-1956 Proibe em ruas pavimentadas entrada de carroças e carroções Ativa (Não consta revogação expressa)


0241-1956 02-03-1956 isenção de veiculos bicicletas motorizadas Ativa (Não consta revogação expressa)


0240-1956 02-03-1956 Dispõe sobre apreensão de animais soltos Ativa (Não consta revogação expressa)



















Próxima Sessão

SESSÃO ORDINÁRIA DE 2017 15/02/2018 ÀS 19H30MIN

27/02/2018 ÀS 19H30MIN

13/03/2018 ÀS 19H30MIN

Agenda de Eventos
Contas Públicas
da Câmara
Galeria Multimídia
Galerias
2018 © Todos os direitos reservados